标王 热搜: 轮椅安全带  网络推广公司  碳纤维石英加热管,  列车推动装置    石墨冷凝器  本地视频聊天APP  短视频APP  选迦勒科技  布袋除尘器 
 
当前位置: 首页 » 资讯 » 社会资讯 » 正文

代上合肥市社保公积金购买,合肥分公司社保挂靠,合肥劳务派遣

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-06-18   作者:姚先生   浏览次数:4
核心提示:合肥办事处员工社保怎么买,合肥没有注册怎么给员工参保,合肥驻点人员社保怎么交,合肥门店员工社保怎么缴,合肥个体户如何买社保,合肥哪里有社保代理公司,合肥哪家社保代理公司专业?合肥骏伯人力资源有限公司专业提供——合肥社保代理,代买合肥社保,合肥社保代交,合肥公司社保代理,合肥企业社保代缴,合肥人力资源外包等咨询服务热线13585964157,姚晨,微信同号。
代上合肥市社保公积金购买,合肥分公司社保挂靠,合肥劳务派遣
 
用人单位终止三次以上固定期限劳动合同须谨慎
 
案情简介:
罗某于2012年8月15日进入安徽×××公司担任项目维保工一职,月工资3800元。期间双方签订了三份为期两年的固定期限劳动合同。2018年8月15日,第三份劳动合同到期时,该公司终止了与罗某的劳动合同。罗某认为公司在第三次合同到期后应与其签订无固定期限劳动合同,公司现终止与其签订的劳动合同系违法终止。2018年10月20日,罗某向合肥市劳动人事争议仲裁委申请仲裁,要求公司支付其违法终止劳动合同的赔偿金45600元。公司辩称,劳动合同到期后,公司书面通知罗某不再续签劳动合同,罗某未表示异议,双方劳动合同自然终止,故不同意支付罗某赔偿金。
 
案情解析:
根据《劳动合同法》第十四条第二款第三项规定,应当订立无固定期限劳动合同的情形是指劳动者已经与用人单位订立两次固定期限劳动合同后,用人单位第三次与劳动者续订合同时,劳动者提出签订无固定期限劳动合同,则双方应当签订无固定期限劳动合同。第二次固定期限劳动合同到期后,双方续订了第三次固定期限劳动合同,说明罗某已经放弃签订无固定期限劳动合同的权利。第三次固定期限劳动合同到期后,因罗某未向该公司提出续订无固定期限劳动合同,且公司通知其不再续订合同时,罗某并未表示异议。其后,公司终止与罗某的合同,并无不妥。最终,仲裁委在调解无效的情况下,裁决驳回罗某的赔偿金请求。
 
延伸思考:
从本案可以看出,劳资双方在签订三次固定期限劳动合同后,第三次合同到期时,资方应谨慎终止劳动合同,否则很容易产生违法终止合同的赔偿金。现实中,劳资双方对于无固定期限劳动合同仍存在错误的认识,认为无固定期限合同为“免死金Pai”。其实不然,劳动者即使签订了无固定期限劳动合同,若劳动者出现严重违纪情形等,仍有可能被解除。因此,劳资双方都应对无固定期限劳动合同有个正确的认识,减少续签劳动合同过程中的纠纷,正确行使无固定期限劳动合同的权利,建立和谐稳定的用工关系。
 
服务关键词:合肥办事处员工社保怎么买,合肥没有注册怎么给员工参保,合肥驻点人员社保怎么交,合肥门店员工社保怎么缴,合肥个体户如何买社保,合肥哪里有社保代理公司,合肥哪家社保代理公司专业?合肥骏伯人力资源有限公司专业提供——合肥社保代理,代买合肥社保,合肥社保代交,合肥公司社保代理,合肥企业社保代缴,合肥人力资源外包等咨询服务热线13585964157,姚晨,微信同号。
 
骏伯人力集团成立于2003年、至今已有16年的HR行业经验!以良好的组织管理体系、成熟的运作和优质的服务树立了良好的品Pai信誉。骏伯立足于广东辐射全国,截止目前全国均有300多个操作网点、直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!骏伯人力已为3000多家国内外企业提供人力资源外包服务,其中包括位列世界500强的知名公司,且获得一致好评!骏伯企业以人为本、客户至上的服务宗旨,为企业和人才提供诚信、专业、高效的人力资源服务。
 
合肥社保代办请联系:
骏伯人力资源集团(合肥)有限公司-全国连锁
联系人:姚晨 人事外包经理
电话:13585964157 
微信:13585964157 
办公QQ:2643788936
邮箱:lyyhr2013@hr668.com
地址:合肥市庐阳区金寨路327号新鸿安大厦第14层
 
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
网站首页 | VIP升级 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅